Unser Team



Thomas Schlotthauer

Geschäftsführer
KFZ Meister
Verkauf
Tel.: 09131 – 3057-0
t.schlotthauer@autohaus-schlotthauer.de

PlatzhalterJohann Schlotthauer

Firmengründer
Geschäftsführer 1965 – 2006

Ulrike Stielke

Disposition Neu- und Gebrauchtwagen
Buchhaltung
Tel.: 09131 – 3057-21
u.stielke@autohaus-schlotthauer.de

Josefine SchlotthauerJosefine Manleitner

Serviceassistentin
Verkaufsassistentin
Tel.: 09131 – 3057-0
j.manleitner@autohaus-schlotthauer.de

PlatzhalterSiegfried Manleitner

KFZ-Mechatroniker
Werkstatt

PlatzhalterReinhard Neubauer

KFZ-Meister
Werkstattabteilung
Serviceberater
Tel.: 09131 – 3057-0
r.neubauer@autohaus-schlotthauer.de

Peter Kern

KFZ-Mechatroniker
Serviceberater
Tel.: 09131 – 3057-43
p.kern@autohaus-schlotthauer.de

Hans Weber

Lagerfachkraft
Teilzeit
09131-305731

Kevin Haller

Lagerfachkraft

Oliver Pfeil

Serviceassistent
Tel.: 09131 – 3057-0
o.pfeil@autohaus-schlotthauer.de

Nina Büttner

Auszubildende

Automobilkauffrau

(ab 01.09.2016)

Mike Kautzner

KFZ-Mechatroniker
Werkstatt

PlatzhalterAlexander Reidel

KFZ-Mechatroniker

Werkstatt

Rainer Makrutzki

KFZ-Mechatroniker
Auszubildender
Werkstatt

Mehdi Salihi

Auszubildender

KFZ-Mechatroniker

Batuhan Dayoglu

Auszubildender

KFZ-Mechatroniker

Tery

Auszubildender

KFZ-Mechatroniker


Impressum

Verantwortlich für den Inhalt:
Schlotthauer GmbH
Geschäftsführer
Thomas Schlotthauer
Bierlachweg 41

D-91058 Erlangen

Tel.: 09131 - 3057 - 0
Fax: 09131 - 3057 - 57

Info@Autohaus-Schlotthauer.de
www.autohaus-schlotthauer.de

Handelsregister: HRB Fürth 1504
Ust.-ID-Nr.: DE 132 498 275

Konzeption und Gestaltung
Joel Schlotthauer

AGB

Als seriöses Unternehmen und Innungsmitglied verwenden wir die Vorlagen unseres Verbandes, des ZDK (Zentralverband des deutschen Kraftfahrzeuggewerbes), die natürlich die einschlägigen AGB Gesetze beachten.

Neuwagen

Gebrauchtwagen

Reparaturen

Verbraucherinformation gemäß Verordnung (EU) Nr. 524/2013:

Im Rahmen der Verordnung über Online-Streitbeilegung in Verbraucherangelegenheiten steht Ihnen unter
http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Online-Streitbeilegungsplattform der EU-Kommission zur Verfügung.
Unsere E-Mailadresse lautet: info@autohaus-schlotthauer.de

Stellenangebote

Wir sind ein traditionsreiches und zukunftsorientiertes familiengeführtes Autohaus in Erlangen und suchen Sie.
Wir bilden aus!
Bitte bewerben Sie sich gerne für das Ausbildungsjahr 2016 als:

KFZ-Mechatroniker

Bewerben